Как встать рано утром?

- До свидания, мне завтра рано вставать, у меня занятие йогой

- Во сколько?

- В 6:45 утра

- ????? нафига тебе это надо, в такую рань!!

Если бы мне несколько лет назад сказали, что я с радостью буду вставать в 4:30 утра, я бы рассмеялась и сказала бы «ни за что, я сова, мне тяжело вставать рано».

Но всё меняется в этом мире и мы тоже. Постепенно мой преподаватель приучил меня к утренним занятиям и теперь когда я сама стала вести занятия йогой, я утверждаю, что именно утренние занятия самые лучшие.

Город еще только просыпается. На улицах мало людей и машин и воздух звенит тишиной и свежестью. Я еду и радуюсь предстоящей встречей со своими соратниками по йоге. Я знаю, что мы сейчас посветим два часа для себя, для своего тела и сознания. Меня это окрыляет, ведь я точно знаю, что позанимавшись утром мой офисный рабочий день пройдет легко и продуктивно.

Как же заставить себя на ранний подъем?

Мои маленькие хитрости:

— мотивация, что это нужно мне!!

— вечером я решаю в чем мне завтра ехать на работу,

— собираю одежду для йоги,

— собираю обед (завтрак) если мне надо их взять с собой.

Это помогает сократить утренние сборы))) В итоге утром достаточно и 30 минут до выхода из дома (и даже легкий макияж успеваю сделать) Конечно иногда вставать тяжело. Мрачно на улице, идет дождь/снег и вообще легла поздно, но я встаю и вспоминаю, что мне это принесет непоправимую пользу))